股票代码 000023
当前位置:首页 > 产业结构
万科物业管理的失职 信息来源:乐鱼综合体育官网 信息来源:乐鱼综合体育官网| 发布日期:2022-08-10 12:42:02

  万科魅力之城四期坐落于成渝立交商业圈,万科物业也是这个商圈居住小区里数一数二的龙头老大,但是在入住了万科魅力四期以后,确实颠覆了我对它的影响!买了这个商圈最贵楼盘的小区,而它的物业车辆管理服务工作可是严重影响业主的安全!个别业主把三轮车、电瓶车私自乱停乱放在小区电梯旁的消防安全通道里,私自占有小区安全逃生通道,存在严重的安全隐患。没有人负责正确引导业主对车辆如何定点停放到非机动处,希望有关部门介入

  网友:您好!您留言反映的问题,经我区住建交局调查了解,现回复如下:魅力之城四期小区由成都万科物业有限公司提供物业服务。经区住建交局现场核实,您反映的电瓶车停放存在安全隐患的情况属实。关于电瓶车乱停乱放的问题。区住建交局要求物业公司按照《物业服务合同》及相关约定履约,一是加强小区公共安全巡查,发现非机动车辆乱停乱放行为,及时劝阻、制止,对劝阻无效的违规行为依据《消防法》、《高层民用建筑消防安全管理规定》的相关条款,及时上报消防主管部门查处。二是加强小区非机动车辆乱停乱放的安全宣传及温馨提示,引导广大业主将车辆停放在指定区域,确保小区公共安全稳定、有序。三是积极配合小区业主委员会做好公共区域的日常维护管理,同时做好业主的沟通解释工作。物业公司表示将严格按照《物业服务合同》的约定履行工作职责,加大小区安全防范工作力度,发现安全隐患问题积极处理,确保小区管理规范、有序。下一步,区住建交局将加大对物业公司的检查指导力度,督促物业服务企业依据《物业服务合同》及行业规范做好小区服务工作。上述回复意见,我区住建交局工作人员及时与您进行了电话沟通,您表示知晓。如您对此仍有疑问,欢迎致电成华区住建交局(电线)进行咨询。感谢您的留言!

  这就是整治后的情况,如图所见!和之前相比并没有改善,物业也没有任何作为,电瓶车停放在逃生通道的现象依然存在,希望有关部门落实实施安全措施及加大整治力度!!!

  网友:您好!您留言反映的问题,经我区住建交局调查了解,现回复如下:魅力之城四期小区由成都万科物业有限公司提供物业服务。经区住建交局现场核实,您反映的电瓶车停放存在安全隐患的情况属实。关于电瓶车乱停乱放的问题。区住建交局要求物业公司按照《物业服务合同》及相关约定履约,一是加强小区公共安全巡查,发现非机动车辆乱停乱放行为,及时劝阻、制止,对劝阻无效的违规行为依据《消防法》、《高层民用建筑消防安全管理规定》的相关条款,及时上报消防主管部门查处。二是加强小区非机动车辆乱停乱放的安全宣传及温馨提示,引导广大业主将车辆停放在指定区域,确保小区公共安全稳定、有序。三是积极配合小区业主委员会做好公共区域的日常维护管理,同时做好业主的沟通解释工作。区住建交局再次要求物业公司务必高度重视,积极做好小区公共区域安全防范服务工作,加强安全巡查力度,发现安全隐患积极处理。物业公司表示将严格按照《物业服务合同》的约定履行工作职责,加大小区安全防范工作力度,发现安全隐患问题积极处理,确保小区管理规范、有序。下一步,区住建交局将加大对物业公司的检查指导力度,督促物业服务企业依据《物业服务合同》及行业规范做好小区服务工作。上述回复意见,如您对此仍有疑问,欢迎致电成华区住建交局(电线)进行咨询。感谢您的留言!

  安全逃生通道处违规安装充电电桩,导致电瓶车违规停放并没有改善,请相关部门解决此安全问题!谢谢

  网友:您好!您留言反映的问题,经我区保和街道办事处调查了解,现回复如下:经核实,万科魅力之城四期位于成华区万科路4号,于2010年交付使用,由成都万科物业公司负责物业管理。关于电瓶车乱停乱放的问题。经核实,您反映的安装充电桩的点位是第一届业主委员会拟票决的形式,达到重大事项的决定。现保和街道办事处民生办已要求物业公司对非机动车定点停放问题进行自查自纠,确保非机动车位停放划标志线明显清晰,对乱停乱放的现象及时劝导制止,保证停放秩序安全有序。物业经理表示将立即进行整改,并在5个工作日内将自查自纠情况拟书面形式报告至保和街道办事处民生办。下一步,保和街道办事处将将继续加强对魅力之城四期物管的日常督导。上述回复意见,如您对此仍有疑问,欢迎致电成华区保和街道办事处(电线)进行咨询。感谢您的留言!

  举报邮箱:人 民 网 版 权 所 有 ,未 经 书 面 授 权 禁 止 使 用

鄂州市城投公司与中建商砼签订投资合作协议 男子曝高档楼盘销售潜规 女友为卖房陪客户睡觉
Copyright 2020© 乐鱼综合体育官网_乐鱼体育棋牌娱乐-彩票游戏 粤ICP备13084322号-1